ÉCOLE VÉNITIENNE DU XVIIIe SIÈCLE Académie d'homme

ÉCOLE VÉNITIENNE DU XVIIIe SIÈCLE

Académie d'homme Plume et encre de Chine, lavis brun et crayon noir 21,5 x 26,5 cm - 8 7/16 x 10 7/16 in. (Petit manque dans la partie supérieure au centre, pliure à droite) Academy of a Man, pen, Chine ink, brown wash and black chalk PROVENANCE Collection particulière, Lyon (France).