ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE Extase de saint Dominique
Plume, encre brune, la…

ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE

Extase de saint Dominique Plume, encre brune, lavis brun et crayon noir 7,1 x 5,5 cm - 2 13/16 x 2 3/16 in. St. Dominic in Extasy, pen, brown ink, brown wash and black chalk PROVENANCE - Ancienne collection Vallardi, son cachet en bas à gauche (L.1223). - Ancienne collection Marignane, son cachet en bas à droite (L. 18448). - Cachet non identifié en bas au milieu.