ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIe SIÈCLE
Extase de saint Dominique Plume, encre brune, lavis brun et crayon noir 7,1 x 5,5 cm - 2 13/16 x 2 3/16 in. St. Dominic in Extasy, pen, brown ink, brown wash and black chalk PROVENANCE - Ancienne collection Vallardi, son cachet en bas à gauche (L.1223). - Ancienne collection Marignane, son cachet en bas à droite (L. 18448). - Cachet non identifié en bas au milieu.