ÉCOLE DE NICOLÒ DELL'ABATE Modène 1509/1512 - 1571, Fontainebleau

Projet de costume de soldat antique Aquarelle, plume et encre noire sur papier fin 23,5 x 14,5 cm - 9 1/4 x 5 11/16 in. Antique soldier costume project, watercolor, pen and black ink on paper PROVENANCE Collection particulière, Lyon (France). D'après le dessin de Nicolò dell'Abate conservé au Nationalmuseum de Stokholm (inv. NMH 877/1863).