Deux SALIERES en argent, vermeil et sulfure en forme de CHOUETTE et de HIBOU, le hibou aux yeux en sulfure brune et noire, ceux de la chouette en sulfure verte et noire, l'intérieur de la chouette en vermeil, les plumes ciselées au naturel, poinçon Minerve. H. hibou: 8,3 cm. H. chouette: 7,4 cm. Poids des deux: 137 g

204