Jean PUIFORCAT TIMBALE en argent sur piédouche rond à filets, le col évasé, chiffrée, on y joint une autre TIMBALE à fond plat, le pied rainuré,non chiffrée, Maître-orfèvre: Richard, (petites bosses), poinçon Minerve. Poids des deux: 178 g
163