Six COUTEAUX A FRUITS en cristal et vermeil, le manche en cristal vert à pans coupés, armorié d'un casque de chevalier, les lames et les viroles sont en vermeil, les viroles à volutes, les lames sont signées KLEUCKER. Johann Heinrich Lorenz KLEUCKER (1776-1842), est un orfèvre de Lunebourg, Allemagne.

161