PATEK PHILIPPE MONTRE BRACELET de dame à boitier dissimulé en platine. Le boitier gravé d'une frise de fleurs et souligné de petits diamants taille rose et saphirs, le remontoir décoré d'une fleur,le bouton serti d'un diamant, le cadran protégé par un clapet ajouré serti d'un diamant taille brillant dans un entourage de diamants taille rose, le bracelet ajouré serti de douze diamants taille brillant cernés de petits diamants taille rose, les derniers maillons en or blanc 750 mil. Travail des années 20. Poids brut 28,8 g - L. 18 cm (Manquent six saphirs et un diamant sur le cadran).

74
Aller au lot
<
>

Estimation 4 000 - 5 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 26.4 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le dimanche 30 juin : 14:00 (CEST)
enghien-les-bains, France
Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
+33134126816
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.