Original PENDENTIF en argent émaillé polychrome dans le goût de la Renaissance, figurant Saint-Georges terrassant le dragon, l'aile mobile sertie d'un rubis ovale facettée, le corps serti d'une importante perle baroque. Goutte de nacre en pampille.Jointe: chaîne en argent. Poids brut 32,4 g (petits manques à l'émail)
67