Null BAMANA MALI

BAMANA MALI Sculpture représentant un cavalier de la région de Ségou-Saro, en bois à patine brune foncée, dans le style de l’atelier du Maître dit du nez aquilin (Master of raptor profile) Circa 1950 61 x 30 x 15 cm Provenance: Galerie N.Terquini, Marseille

556