DOGON MALI Statue en position assise, les bras posés sur les genoux. Visage barbu. Épaisse patine croûteuse brune. Circa 1940/50. Hauteur : 34 cm Provenance: sculpture offerte par Mr Jean Roudillon au Docteur B.Paris.
506