UNE COMMODE En bois de placage, bois de rose, de violette et bois fruitier clair et teinté. Piètement antérieur découpé en arrondi. Traverse inférieure galbée à cul-de-lampe. Façade galbée ouvrant à deux tiroirs sur deux rangs. Chutes à garniture de bronze doré à coquilles. Montants antérieurs à une lingotière de laiton. Plateau de marbre brèche ocre (probablement rapporté). Epoque XVIIIème siècle. H : 85 x 136 x 66 cm
480 .01