Null GUERIDON

GUERIDON En marqueterie de marbres polychromes sur fond de réserve de noir. Le plateau à décor géométrique est composé de multiples réserves avec au centre une urne d’où s’échappent des feuillages. Il repose sur un fût droit avec à la base une terrasse à trois niveaux de marbre différents. Italie, XIXème siècle 72,5 x 69 x 40 cm (Ebréchures aux angles du plateau et petites fentes)

478