GRAND GUÉRIDON CIRCULAIRE En acajou reposant sur quatre pieds gaines terminés par des roulettes, reliés par un plateau d’entretoise. Ornementation de filets de bronze doré. Epoque fin XVIIIème siècle H : 74 x Diam. 120 cm (Un pied a réparer et la roulette du même pied à refixer, quelques petits accidents aux filets de bronze)
470