Null COMMODE SAUTEUSE
En placage de noyer, bois fruitier clair et teinté.
Faça…

COMMODE SAUTEUSE En placage de noyer, bois fruitier clair et teinté. Façade galbée à deux tiroirs sur deux rangs chacun à trois réserves, celle centrale rectangulaire, celles latérales à coins rentrés à décor d’une marqueterie florale à la pyrogravure. Piètement cambré avec garniture de bronze doré Dessus marbre blanc veiné gris Italie, époque deuxième moitié du XVIIIème siècle. H : 88 x 109 x 56 cm

468