Null JENS HARALD QUISTGAARD (1919-2008)
Pour Bing Grondahl
Circa 1960
Service en…

JENS HARALD QUISTGAARD (1919-2008) Pour Bing Grondahl Circa 1960 Service en grès modèle «»Relief»» Kronjyden comprenant : 11 assiettes creuses (dont 5 signées BG et 6 marquées Kronjyden Danmark), 11 assiettes plates (dont 4 signées BG et 7 marquées Kronjyden Danmark), 12 assiettes à desserts (dont 6 portant le monogramme Kronjyden et 6 san marque), 12 assiettes à pain (dont 1 signée BG, 1 marquée Kronjyden Danmark et 10 sans marque), 12 tasses à thé et 12 coupelles (dont 1 signée BG, 1 marquée Kronjyden Danmark et 10 sans marque), 1 cafetière 1 verseuse à crème 1 théière 12 petits gobelets à café monogrammé Kronjyden 3 bougeoirs triangulaires sans marque,et 2 bougeoirs circulaires dont 1 monogrammé Kronjyden 1 présentoire sans marque, 1 plat à gratin sans marque, 2 raviers sans marque 1 théière sans marque 1 cafetière sans marque

436 .01