SARREGUEMINES ET DIGOIN SÉRIE DE HUIT ASSIETTES En faience fine et décor polychrome, intitulée «Carnaval de Milan», chacune titrée et numérotée : L’avant-garde, La recette du pharmacien, Permettez-moi ma belle Demoiselle, Musique infernale, Chargé a farine, A coups de vessie, Le souper, Le Charlatan Premiere moitié du XXème siècle Diamètre : 19,5 cm
426