Null RICHARD GUINO (1890-1973)
Venus debout à la pomme
Épreuve en bronze à patin…

RICHARD GUINO (1890-1973) Venus debout à la pomme Épreuve en bronze à patine verte Signée et numérotée E.A. II/II Cachet « CIRE PERDUE C. VALSUANI » sur la terrasse Hauteur : 33 cm Provenance Collection privée européenne Une copie notariée du certificat d’authenticité de Michel Guino, fils de Richard Guino, en date du 25 mai 1991, sera remis à l’acquéreur.

396