CHARLES VALTON (1851-1918) Tigre blessé de deux flèches Epreuve en bronze à patine brune Signée sur la base Cachet du fondeur « Siot Decauville à Paris » 18 x 28 x 7 cm Dark patinated bronze Signed on the base Foundry stamp "Siot Decauville à Paris" 7 1/8 x 11 x 2 3/4 in. Provenance Collection particulière
372 .01