Null AUGUSTE CHABAUD (1882-1955)
Le canon
Crayon sur papier
Signé en bas à gauch…

AUGUSTE CHABAUD (1882-1955) Le canon Crayon sur papier Signé en bas à gauche 32 x 51 cm Pencil on paper Signed lower left 12 5/8 x 20 1/8 in. Provenance Atelier Auguste Chabaud (étiquette au revers) Exposition Musée de région Auguste Chabaud, Graveson, 21 juin au 28 septembre 2003, œuvre exposée sous le n°143.

239