ECOLE FRANÇAISE, CIRCA 1800 Paysage antique animé, scène galante au premier plan, dans le fond architectures. Marine animée de pêcheurs, une barque sur la droite et un vieux tronc au premier plan. Huiles sur toiles en pendant Circa 1800. Avec encadrement en bois sculpté et doré perlé, d’époque Louis XVI. H : 27,5 x 31 cm
207