Null André DUTERTRE 	(1753 -1842)
Portrait de Mourad Bey, chef des Mamluks
Lit…

André DUTERTRE (1753 -1842) Portrait de Mourad Bey, chef des Mamluks Lithographie aquarellée de Motte D'après le tableau d'André Dutertre peint au village de Torrah en 1800 34 x 25.5 cm

163