Null CHINE, XVIIIe.

CHINE, XVIIIe. Série de deux assiettes creuses en porcelaine bleu et blanche à décor d'une terrasse fleurie. Diamètre : 22,5 cm. (un léger éclat sur le marli à chacune).

572