Null BIRMANIE, XIXème siècle

BIRMANIE, XIXème siècle Cloche de temple en bronze, la prise surmontée de deux lions, une frise de pétales de lotus complète l’ornementation. H. 40 cm ; D. 27 cm. (accident et manques)

271