Null DAN, RÉPUBLIQUE DE CÔTE D'IVOIRE

DAN, RÉPUBLIQUE DE CÔTE D'IVOIRE Intéressante cuillère rituelle sculptée d'un personnage féminin debout, le visage s'inscrivant dans le cou. Bois, ancienne patine brune, marques d'usage. H. 66 cm. Provenance : vente collection André BLANDIN, Paris, Piasa, Hôtel Drouot, 15-16 octobre 1998, lot 207.

254