Null KUBA, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO

KUBA, RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO Coupe à vin de palme présentant le portrait d'un jeune chef à l'expression bienveillante. Bois dur à patine brune et miel brillante, anciennes marques d'usage. H. 20 cm ; L. 9 cm ; D. 7 cm. Provenance : Philippe Laeremans, Bruxelles.

243