Georges MATHIEU (1921-2012) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Service Diane, décor Montréal. Deux assiettes en porcelaine à décor or, d'après un motif dessiné par l'artiste évoquant le pavillon français de l'Exposition Universelle de Montréal en 1967. Cachet de la manufacture LL entrelacés daté 67, doré à Sèvres lettre date AA pour 1967, signature de l’'artiste et 67. D. 20,5 cm.
261