Emilio GILIOLI (1911-1977) d'après & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Grande assiette en porcelaine à décor géométrique peint en jaune sur fond blanc. Cachet de la manufacture daté 70, décoré à Sèvres, lettre-date AE pour 1971, Numérotée 1/71 D. 27,5 cm. Tirage limité à 24 exemplaires. Dans sa boîte d’origine.
255