Null Yaacov AGAM (né en 1928) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES
Plat circulaire …

Yaacov AGAM (né en 1928) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Plat circulaire à décor abstrait. Cachet de la manufacture daté 73, décoré à Sèvres, lettre-date AH pour 1974 et signature de l’artiste n° 10.71. D. 28,7 cm. Edition à 48 exemplaires. Dans sa boîte d'origine. Bibliographie : MIDANT, J.-P., "Sèvres la Manufacture au XXe siècle", Michel Aveline Éditeur, 1992, p. 231.

253