Etienne HADJU (1907-1996) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Quatre coupes en porcelaine à décor par insufflation de bleu de grand feu dit « bleu de Sèvres » autour d’une réserve blanche. Cachet de la manufacture daté 72, 81, 83, décoré à Sèvres lettres-dates AF (1972), AQ (1983) et AO (1981) et signature de l'artiste 17/70. D. 21 cm. Dans leur boîte d'origine.
252