Null Pierre ALECHINSKY (1927) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES
Une assiette, un…

Pierre ALECHINSKY (1927) & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Une assiette, une coupe et une assiette à pain en porcelaine à décor abstrait rouge et or sur fond blanc. Diam. 22,3 cm (assiette) ; 21 cm (coupe) ; 16,3 cm (assiette à pain) Cachet de la manufacture datée 72 et 74, doré et décoré à Sèvres lettre-date AI pour 1975 & Alechinsky en or. Dans leur boîte d'origine.

249