Null Belle et imposante coupe en porcelaine polychrome formant jardinière.
La pa…

Belle et imposante coupe en porcelaine polychrome formant jardinière. La panse à décor simulant un travail de vannerie piquée de fleurettes en applique. Monture en bronze doré. Travail dans le goût de Meissen, vers 1850 - Manufacture de SAMSON (Très légers manques, défaut de cuisson à la base). H. 31 x L. 45 x P. 27 cm

243