LA ROCHELLE ou MOULINS Grand plat rond en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu représentant la Justice terrassant le mal, décor de guirlandes et bleuets stylisés sur l'aile. Initiales au revers. XVIIIe siècle. Diam. 34,5 cm Petit saut d'émail, défauts de cuisson d'origine.
241