MOUSTIERS Assiette en faïence à bord polylobé à décor d'un bouquet de fleurs décentré. Fin du XVIIIe siècle Diam. 25 cm (petites égrenures) On y joint trois assiettes en faïence de Nevers à décor floral, fin du XVIIIe siècle (égrenures et éclat pour l'une). Diam. de la plus grande : 22,5 cm.
235