Émile GALLÉ (Service de table héraldique) Trois assiettes en faïence à décor bleu et jaune d'un animal fantastique couronné, galon feuillagé sur le bord. Marquées E. Gallé Nancy. XIXe siècle Diam. 26 cm Sauts d’émail au revers de l’une
230