Null Sceaux, XIXème siècle

Sceaux, XIXème siècle Jardinières pique-fleurs en faïence de forme rectangulaire à bordure chantournée, à décor de peignés bleus et d'une rose en qualité contournée. H. 10 cm ; L. 19 cm ; P. 11,5 cm (petit accident et restauration sur un pied)

228