EST, XVIIIème siècle Assiette à bord contourné à huit lobes en faïence à décor polychrome d'un bouquet de fleurs décentré en qualité fine, tiges fleuries et filet pourpre sur le bord Diam. 23,8 cm Éclats restaurés sur le bord
227