Null SEVRES

SEVRES Moutardier en forme de tonneau et un couvercle en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et réserves à fond mosaïque formé de triangles bleus et treillage or. Marque : LL entrelacés, lettre-date illisible et marque en creux La porcelaine XVIIIe siècle, la décoration postérieure H. 8,7 cm.

221