Null PARIS, Manufacture de la Reine, rue Thiroux

PARIS, Manufacture de la Reine, rue Thiroux Trois compotiers à bord polylobé en porcelaine à décor polychrome de semis de bouquets de fleurs, filet dentelé or sur le bord, marqués A couronné en rouge. Fin du XVIIIe siècle Diam. 21 cm Petits éclats en bordure

214