PORCELAINE DE PARIS Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de roses et feuillages sur fond or, frises en réserve sur fond or. Première moitié du XIXe siècle Diam. 13 cm (soucoupe) ; H. 6,3 cm (tasse) Légère usure de l’or.
213