CHINE Deux plats circulaires en porcelaine aux émaux de la famille rose à décor de deux cailles sur un tertre herbeux entourées de fleurs, frise fer de lances jaune. L’aile à décor bianco sopra bianco de fleurs en léger relief et galon sur le bord XVIIIe siècle Diam. 29,2 cm Égrenures
207