Null CHINE

CHINE Suite de six assiettes en porcelaine à décor polychrome aux émaux de la famille rose, au centre de fleurs épanouies, l’aile ornée de réserves polylobées. XVIIIe siècle Diam. 22,4 cm Égrenures, usures, une fêlure et un éclat

204