Null Chine, Compagnie des Indes

Chine, Compagnie des Indes Quatorze assiettes et cinq compotiers à décor polychrome de motifs floraux, frise sur l'aile Diam. 22,5 cm XVIIIe siècle (éclats et fêlure)

202