CHINE Dans le goût de Assiette en porcelaine à décor polychrome représentant deux chiens poursuivant un daim dans un encadrement d'imbrication d'écaille, l'aile compartimentée à décor de motifs floraux polychromes et “bianco sopra bianco“ en léger relief alternant avec un décor nid d’abeilles en grisaille. XIXème siècle - Manufacture de SAMSON Diam. 24,4 cm