CHINE, COMPAGNIE DES INDES Assiette à bord contourné en porcelaine à décor polychrome d’un bouquet de fleurs au centre dans un entourage de guirlandes de fleurs et feuillage or. XVIIIe siècle Marque SP au revers Diam. 23 cm Égrenures, usures à la dorure
192