ROUEN Bouillon rond couvert en faïence muni d’anses plates à décor de galon polychromes et rouge de fer, l’intérieur orné d’un panier fleuri et d’une inscription "Angélique. Madelaine. De. Latourjanerie (?) 1735. XVIIIe siècle L. 26 cm Une prise restaurée, éclat sur le bord, émail craquelé
187