DELFT XIXeme dans le goût du XVIIème siècle. Paire de grands vases en faïence blanc bleu à décor de chinois. putti et paysans dans un paysage lacustre. Des oiseaux en camaieu de rouge sur des branchages. Marque sous la base. H. 62 cm (Légères égrenures, cheveu).
186