DELFT Plat à bord uni en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs stylisées, filet jaune sur le bord. Manufacture la Hache de porcelaine, marquée XVIIIe siècle Diam. 31,3 cm Égrenures sur le bord
184