Null TRAVAIL FRANÇAIS de la première moitié du XIXème siècle
Nécessaire de coutu…

TRAVAIL FRANÇAIS de la première moitié du XIXème siècle Nécessaire de couture en or jaune 750/1000 (18K) comprenant 1 passe fil, 1 dé, 1 étui à aiguilles, 1 poinçon, 1 ciseau et un objet indéterminé. Poinçon tête d'aigle et poinçon d'orfèvre. Poids brut : 25,05 g. On y joint un écrin.

176