Angleterre, début du XIXème siècle. Coffret à liqueurs en placage d'acajou et filets de laiton. Poignées latérales en laiton doré. Le couvercle ouvert découvre quatre flacons en verre décorés à l'or. H. 21 x L. 18,5 x P. 18,5 cm (Légers accidents).
173